Как переоформить дом, купленный на мое имя 15 лет назад, на обоих супругов?

Дом куплен на мое имя 15 лет назад. Муж требует переоформиить на меня и на него. Как это можно сделать?

, Наталья шевченко, г. Москва

Здравствуйте,

Я так понимаю куплен в браке, то есть является совместно нажитым имуществом?( Ст 34 СК РФ)

В таком случае, Вы можете у нотариуса заключить брачный договор, в котором указать что 1/2 дома принадлежит супругу и 1/2 Вам. На основании брачного договора зарегистрировать переход права собственности на часть дома на супруга

Ст 40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.