Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подать в суд за незаконное пользование моей землей?

Могу ли я подать в суд на организацию которая засеяла мою землю без моего разрешения? Так как они не заключили со мной договор об аренде. И сейчас не хотят ее купить. Не заключают договор об аренде. И не платят налог за землю, так как они ей пользуются.все документы и свидетельства у меня на руках. Спасибо.

10 Апреля 2014, 14:20, вопрос №422866 евгения, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Евгения, здравствуйте!  Незаконные действия организации Вы вправе обжаловать в суд по месту нахождения организации  и взыскать убытки. Ваше право собственности должны также защищать другие правоохранительные органы: полиция и прокуратура. Обратитесь с заявлением в эти органы, в  котором укажите, что нарушаются ваши  конституционные права на распоряжение своей собственностью и потребуйте от правоохранительных органов  устранения нарушений ваших конституционных прав. К заявлению приложите копию свидетельства  о праве собственности на земельный участок.

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    с уважением, Виктор Богаченков

       

    11 Апреля 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats