И может ли бывшая жена лишить меня родительских права, если я соблюдаю свои отцовские обязательства

Добрый день. Развелся с женой, съехал с квартиры. Официально плачу алименты. Она осталась там с детьми. Квартира оформлена на меня, мою маму и дочь. Бывшая жена завела мужчину и он тоже проживает в той квартире. Я оплачиваю кредит 18 тыс в месяц за машину, которую купил и оформил на нее. После развода имущество не делили. Коммунальные платежи я не провожу, так как не проживаю на той жилплощади. Мама говорит, что лишит меня моей доли собственности, так как я не плачу за квартиру, а я там не проживаю и странно платить за чужих людей. Так же и жена угрожает лишить родительских прав и по плохому заберет у меня все. Хотелось бы понять какие мои должны быть действия, как это юридически происходит. Должен ли я вносить какие то платежи за квартиру. Смогут ли меня лишить права собственности. И может ли бывшая жена лишить меня родительских права, если я соблюдаю свои отцовские обязательства.

, Петр, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Ваша мать и бывшая жена Вас просто пугают. Никто не лишит Вас доли и родительских прав. Вам в данной ситуации нужно задуматься об иске о разделе имущества и кредитных обязательств.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Петр.

Оснований для лишения родительских прав не имеются.

В данных обстоятельствах Вам следует первым инициировать раздел имущества и определение порядка оплаты коммунальных услуг.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.