Какие действия будут с их стороны?

Имею задолженность по алиментам. Устроился на работу и выплачиваю. Меня выписали по суду из квартиры. В паспорте прописка осталась. Какие проблемы меня ожидают? Приставы как то получат информацию что меня выписали? Какие действия будут с их стороны? Требования прописаться и т.д. Будут ли проблемы на работе? Могут ли уволить и т.д.?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В ходе исполнительного производства пристав имеет право осуществлять розыск должника и получать информацию о его месте жительства. Они могут получить информацию об исполнении решения суда, если не будет выплат, будут искать. Приставам важно, чтобы шло исполнение решения суда, а не Ваша прописка, работодателю — чтобы Вы исполняли свои обязанности, никто не должен требовать от Вас прописаться, но и проживание без прописки длительное время наказуемо.

Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва
Судя по отношению приставов ко мне они явно хотят посетить мое проживание и чтото изьять. Есть ли у них основание на это если сейчас зарплату удерживают? И как они отреагируют что меня выписали? Ведь теперь и придти некуда. Я о выписке официально не знаю, могут ли именно они меня уведомить и применить изза этого санкции дополнительные?

Да, приставы имеют право посещать место жительства должника вне зависимости от удержания зарплаты. Если узнают, что Вы были выписаны и сочтут, что Вы намеренно уклоняетесь от исполнения решения суда, могут привлечь к ответственности.