Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Порядок увольнения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек давно на пенсии и работает, то при увольнении по собственному желанию нужно ли отрабатывать 2 недели? Спасибо!

10 Апреля 2014, 14:05, вопрос №422841 Алексей, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день. Нахождение работника на пенсии никак не влияет на порядок его принятия на работу или увольнение. Общим правилом установлено, что работник должен подать заявление за 2 недели до даты увольнения. То же самое касается и работающего пенсионера. Однако, по договоренности с работодателем уволиться можно и раньше. Такая возможность распространяется на всех работников, не только на пенсионеров.

    10 Апреля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день за две недели нужно подать заявление об увольнении  а дальше  — на усмотрение работодателя специально этот случай в законе не оговорен-по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении./как договорится/

    10 Апреля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats