Добрый день отец контрактник сын мобилизованный можно ли уволиться сыну оба находятся на сво
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии с законодательством, мобилизованный военнослужащий не имеет права на увольнение до окончания срока мобилизации, за исключением случаев, предусмотренных законом. Однако, в некоторых случаях возможен перевод или увольнение по семейным обстоятельствам, если это прямо предусмотрено законодательством.
Вам следует уточнить:
1. Семейные обстоятельства: Возможно ли применение норм, касающихся семейных обстоятельств, в вашей ситуации. Например, уход за больными родственниками, необходимость опеки и т.п.
2. Консультация с командованием: Обратитесь к командованию части сына для получения разъяснений относительно его права на увольнение или перевода в связи с тем, что отец также служит.
Я могу помочь вам подготовить заявление на имя командования с просьбой о рассмотрении вопроса об увольнении или переводе сына, обосновав это семейными обстоятельствами.
С уважением,
Гайворонский Александр.