Если да, то что мне нужно сделать?

Добрый день!

Пропустил срок исковой давности на 2 месяца.

Могу ли я просить суд восстановить этот срок, мотивируя тем, что ухаживал за матерью-инвалидом 2 группы бессрочно, проживаем в одной квартире.

Если да, то что мне нужно сделать?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете обратиться в суд с просьбой о восстановлении пропущенного срока исковой давности, ссылаясь на уважительные причины, такие как уход за матерью-инвалидом. Суд может признать этот факт уважительной причиной для пропуска срока, если вы сможете доказать, что уход за матерью действительно мешал вам своевременно подать иск.

Для этого вам нужно:

1.Подать заявление в суд, где указать, что срок исковой давности был пропущен по причине ухода за матерью-инвалидом.

2.Приложить доказательства, такие как медицинские документы, подтверждающие инвалидность вашей матери, и любые другие документы, подтверждающие ваш уход за ней (например, справки о совместном проживании, медицинские заключения о необходимости ухода и т.п.).

Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение о восстановлении срока, исходя из представленных доказательств и обстоятельств дела.

Могу помочь вам подготовить заявление о восстановлении срока.

С уважением,

Гайворонский Александр.