Если да, то что мне нужно сделать?
Добрый день!
Пропустил срок исковой давности на 2 месяца.
Могу ли я просить суд восстановить этот срок, мотивируя тем, что ухаживал за матерью-инвалидом 2 группы бессрочно, проживаем в одной квартире.
Если да, то что мне нужно сделать?
С уважением, Вадим
Здравствуйте, Вадим!
Вы можете обратиться в суд с просьбой о восстановлении пропущенного срока исковой давности, ссылаясь на уважительные причины, такие как уход за матерью-инвалидом. Суд может признать этот факт уважительной причиной для пропуска срока, если вы сможете доказать, что уход за матерью действительно мешал вам своевременно подать иск.
Для этого вам нужно:
1.Подать заявление в суд, где указать, что срок исковой давности был пропущен по причине ухода за матерью-инвалидом.
2.Приложить доказательства, такие как медицинские документы, подтверждающие инвалидность вашей матери, и любые другие документы, подтверждающие ваш уход за ней (например, справки о совместном проживании, медицинские заключения о необходимости ухода и т.п.).
Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение о восстановлении срока, исходя из представленных доказательств и обстоятельств дела.
Могу помочь вам подготовить заявление о восстановлении срока.
С уважением,
Гайворонский Александр.