Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нахождение несовершеннолетнего на улице после 22:00

Может ли несовершеннолетний подросток, с оформленной доверенностью на совершеннолетнего человека находится с ним на улице и в общественных местах после 22:00?

10 Апреля 2014, 13:43, вопрос №422808 Виктория, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Виктория!

    Этот вопрос урегулирован Законом Московской области от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области».

    Законом запрещено нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.

    Таким образом, если ребенок находится с взрослым, то вопрос не должен возникать. Но при этом запрещено даже с взрослым, если речь идет о пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции.

    10 Апреля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет запрет установлен с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

    10 Апреля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats