Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар на заказ

В каком случае покупатель может вернуть мебель, сделанную по индивидуальному заказу, надлежащего качества, если она его не устраивает по той или иной причине?

13 Марта 2012, 10:32, вопрос №4228 Оксана, г. Выкса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

     Ни в каком. Мебель относится к товарам, не подлежащих обмену в случае, если она не подходит покупателю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. С перечнем товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 Закона "О защите прав потребителей" можно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
    (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"







    13 Марта 2012, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats