Затопление квартиры по соцнайму: как получить акт и оформить доверенность дистанционно

Здравствуйте!

Мою квартиру затопили , она не находится в собственности а получена по социальному найму от государства.

1. Не проживаю в городе где получена квартира, могут ли мои родственники забрать акт от управляющей компании ?

2. Какие документы нужны для доверенности?

3. Могу ли я оформить дистанционно доверенность?

, Валерия

Здравствуйте!

Могут ли ваши родственники забрать акт от управляющей компании?
Да, ваши родственники могут забрать акт от управляющей компании, если у них есть для этого необходимые полномочия. Это можно сделать при наличии доверенности, выданной вам на них.

Чтобы оформить доверенность на имя вашего родственника, вам могут понадобиться следующие документы:
— Ваш паспорт (или другой документ, удостоверяющий вашу личность).
— Паспорт доверенного лица (если доверенность оформляется на другого человека).
— Справка о месте жительства (может быть нужна в некоторых случаях).
— При необходимости могут потребоваться дополнительные документы, связанные с объектом недвижимости (например, договор социального найма).

Да, вы можете оформить доверенность дистанционно, оформление доверенности через нотариуса по видеосвязи, или нотариус с вашего города связывается с нотариусом с вашего города.

-Если ваши родственники намерены представлять ваши интересы в управляющей компании, убедитесь, что доверенность ясно формулирует их полномочия.