Я считаю, что в отношении меня ООО "Сбербанк Страхование жизни" нарушило закон о защите прав потребителей, дав
Я хочу обратиться в суд, но пока не знаю, как сделать это грамотно.
По такому вопросу:
В октябре 2022 я подписал договор страхования с ООО "Сбербанк Страхование жизни", по программе "Семейный актив", по которой я обязуюсь выплачивать каждые 3 месяца 15108 р. до 2052 года включительно. В случае досрочного расторжения договора мне выплачивается выкупная сумма, которая на сегодняшний день меньше суммы внесённых средств. Почему - не знаю, таково условие договора, который я подписал без чёткого понимания момента возвращения средств досрочно.
Я считаю, что в отношении меня ООО "Сбербанк Страхование жизни" нарушило закон о защите прав потребителей, дав нечёткую информацию о программе страхования (мне не были чётко оговорены условия досрочного расторжения договора, почему выкупная сумма меньше суммы внесённых средств).
Подобный случай имел место в судебной практике:
https://www.asn-news.ru/news/45008
В каком порядке я мог бы обратиться в правоохранительные органы за тем, чтобы отсудить у ООО свои уже внесённые 105 756 ₽ ?
Суд
МВД
Адвокат
Центральный банк
Я хочу расторгнуть договор досрочно:
1) Потому что я не хочу выплачивать по 15108 рублей в месяц без явного накопления
2) В интернете я видел описание случая (опять-таки Сбербанка) несоблюдения условий договора - по окончании программы была выплачена сумма, меньшая указанной:
https://www.sravni.ru/q/strakhovanie--zhizni-semejnyj-aktiv-zhizni-55080/