8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего жильца из квартиры?

Добрый день. Мы приобрели квартиру в ипотеку,двое хозяев выписались сами,а их дочь ( совершеннолетняя) проживает в г.Санкт-Петербург,на место регистрации приезжать не собирается и уже три месяца тянет с выпиской из квартиры.

, Татьяна, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Для того, чтобы снять члена семьи бывшего собственника с регистрационного учета, необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Единственный нюанс, который вам следует выяснить перед обращением в суд, при каких обстоятельствах она была зарегистрирована в квартире. Ибо если квартира была приватизирована её родителями, а она при этом отказалась от приватизации, то выписать её будет нельзя даже в судебном порядке. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо,за ответ. Как я понимаю они квартиру не приватизировали, у них было право собственности на основании договора купли-продажи,значит они купили уже приватизированную квартиру в 1994 году? И если все таки возможно выписать их дочь,как составить исковое заявление? Или сначала можно обратиться в паспортный стол?

Вы понимаете правильно. Вы можете просто посмотреть Ваш договор, в котором обязательно будет указано основание возникновения права собственности продавца. Там должен быть указан именно договор купли-продажи. Т.е. приватизация ими не производилась и указанный мной риск в вашем случае отсутствует. 

Значит Вам нужно подготовить исковое заявление и подать его в суд.

Если нужна будет помощь в подготовке искового заявления — обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Наследство
Как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире?
здравствуйте ! я получила в наследство квартиру...и через какое то время прописала в ней невестку так как сын с детьми был прописан у брата .. сейчас сын с невесткой в разводе , и она по прежнему прописана в этой квартире и выписываться не хочет , а не сына с детьми намерены в ближайшее время выписать ...как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире ?
, вопрос №4050279, елена, г. Москва
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Раздел имущества
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
, вопрос №4049051, Иван, г. Саранск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили?
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили ?
, вопрос №4049055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014