8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли подавать данные в налоговую, если клиенты такси переводят оплату на личную карту?

При работе в такси через приложение, клиенты переводят деньги на личную карту. Нужно ли подавать какие-то данные в налоговую?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, добрый день. 

Вы можете задекларировать поступления в качестве дохода и уплатить с них налог. Иной информации от Вас налоговой не требуется. 

В ином случае данные переводы будут облагаться налогом только если Налоговая запросит данные о переводах у банка и сочтет их доходом. 

Агрегатор такси информацию о выплатах Вам, как партнеру, в налоговую не предоставляет. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При работе в такси через приложение, клиенты переводят деньги на личную карту. Нужно ли подавать какие-то данные в налоговую?

 Добрый день! В описанной ситуации по окончании года Вам нужно отразить полученные доходы в налоговой декларации и уплатить на основании  нее ндфл. Обязанность уплаты данного налога не связана с получением требования налоговой и т.д. ( в отличие от имущественных налогов). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но где взять хоть какой то документ?
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
, вопрос №4854981, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в 2021 году каким то образом кто то оформил на
Здравствуйте, в 2021 году каким то образом кто то оформил на меня займ в приложении долями взяли а рассрочку телефон ,узнала только об этом в 2025 году когда пришло уведомление ,о том что дело передают в суд ,написала заявление в полицию ,есть первоначальный взнос ,то есть есть последние цифры карты плательщика ,но информацию не дают ни с займа Долями ни с полиции ,все отказываются предоставлять данные ,сегодня дело прекратили ,сказали платить самой ,что в данной ситуации делать ?
, вопрос №4854743, Алина, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли это как-то подтверждать?
Родители приобрели автомобиль в 2014 году будучи в браке, машина была оформлена на отца. В 2025 году умер отец. Я отказалась от наследства в пользу матери нотариально все оформив. Мама не имеет прав и машину не водит, хочет продать автомобиль в 2026 году, после вступления в наследство. Должна ли она, в таком случае уплачивать налог 13% с продажи автомобиля? Или считается что это нажитое совместное имущество, которым родители владели более 3х лет ? Нужно ли это как-то подтверждать ? Так как например договор купли авто у дилера, утерян в ходе боевых действий.
, вопрос №4854645, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня право на налоговый вычет?
В 2025 году в апреле месяце я продал дачу, которая досталась мне по наследству (вступление в наследство с 04.03.2023г со дня смерти) за 2 000 000 рублей. Таким образом не прошло положенных три года, чтобы не платить налог на доход. В этом же году через месяц я купил квартиру стоимостью 5 700 000 рублей. Какой налог я должен оплатить государству и в какой срок? Есть ли у меня право на налоговый вычет?
, вопрос №4853472, Тимофей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2024