Позвала компания друзей пришли парень сидит подруги сидит с девушкой девушка была в алкогольном опьянении и
опрос №24109305
Как действовать в ситуации если на вас подали заявление за извинение группой лиц и сняли побой?
Позвала компания друзей пришли парень сидит подруги сидит с девушкой девушка была в алкогольном опьянении и начала распускать руки в нашу сторону произошла потасовка эту девушку выгоняли из квартиры она не выходила
А потом на утро пошла сняла побои и через 3 дня легла в больницу
Написала заявление на избегите ее группой лиц
Как грамотно с юридической стороны поступить виновным
Добрый день.
если причинены только побои, то не все так страшно.
Грозит только административная ответственность
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Если причинен вред здоровью и возбуждено уголовное дело — надо попробовать примириться. Тогда уголовное дело может быть прекращено.
Дать правдивые показания.