Позвала компания друзей пришли парень сидит подруги сидит с девушкой девушка была в алкогольном опьянении и

опрос №24109305

Как действовать в ситуации если на вас подали заявление за извинение группой лиц и сняли побой?

Позвала компания друзей пришли парень сидит подруги сидит с девушкой девушка была в алкогольном опьянении и начала распускать руки в нашу сторону произошла потасовка эту девушку выгоняли из квартиры она не выходила

А потом на утро пошла сняла побои и через 3 дня легла в больницу

Написала заявление на избегите ее группой лиц

Как грамотно с юридической стороны поступить виновным

, Дарья Нечаева, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

если причинены только побои, то не все так страшно.

Грозит только административная ответственность

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если причинен вред здоровью и возбуждено уголовное дело — надо попробовать примириться. Тогда уголовное дело может быть прекращено.

Дать правдивые показания.