У супруга есть открытые исполнительные производства, одно по адм.правонарушению и второе по кредитн.долгу…

Добрый день! У супруга есть открытые исполнительные производства, одно по адм.правонарушению и второе по кредитн.долгу… второе ип пристав объединил с еще одним ип по кредитному долгу, но там сумма долга ноль(долг оплачен год назад)... пристав отказывает в удалении записи на сайте ФССП так как ип объединены…. А удаление этой записи необходимо мне для подачи документов на банкротство… подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

второе ип пристав объединил с еще одним ип по кредитному долгу, но там сумма долга ноль(долг оплачен год назад)… пристав отказывает в удалении записи на сайте ФССП так как ип объединены

 Находясь в сводном, каждое исполнительное производство. в него входящее — не теряет своей самостоятельности и индивидуальности. Пристав должен вынести постановление об окончании этого ип, по фактическому исполнению, если долг оплачен, полностью.