И как снизить % уплаты с заработной платы, если есть ребенок на иждивении?
Здравствуйте, на днях с моей карты были списаны все денежные средства,что на ней были, приставы наложили арест на карту и при перечислении на мою карту будет списан остаток долга, опять же в полной сумме ту,что они указали, у меня на иждивении маленький ребенок,как мне доказать приставам ,что это была заработная плата и вернуть хотя бы часть этих денег?
И как снизить % уплаты с заработной платы,если есть ребенок на иждивении?
Анастасия!
В соответствии с действующим законодательством при списании задолженности со счёта должника могут удержать до 50% от последнего периодического платежа (по алиментам — до 70%), источник выплат можно отследить по данным платёжного документа и данным л Вашем трудоустройстве. Для того, чтобы при списании прожиточный минимум оставляли на иждивенцев, надо обращаться с заявлением в суд, чтобы прожиточный минимум оставляли на Вас, достаточно подать заявление приставу.
Всего доброго!