Могут лешить гражданства если не встал на воинский учет, при условии того что гражданство было приобретено на основании того что отец гражданин России?
могут лешить гражданства если не встал на воинский учет, при условии того что гражданство было приобретено на основании того что отец гражданин России ?
Дмитрий!
Действительно, недавно вступил в силу закон о внесении изменений в ФЗ №138-ФЗ от 28.04.23 «О гражданстве РФ», согласно положениям которого предусмотрено прекращение гражданства РФ в случае неисполнения обязанности встать на воинский учёт. Каждый военнообязанный гражданин РФ должен встать на воинский учёт по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Но пока ещё до конца неясно — как именно будет применяться данный закон и на кого он будет распространяться — на тех, кто только сейчас приобретает гражданство или же и на тех, кто уже давно стал гражданином РФ.
Всего доброго!