Добрый вечер, скажите пожалуйста если подписан контракт повторно положена ли единовременная выплата?

Добрый вечер, скажите пожалуйста если подписан контракт повторно положена ли единовременная выплата? Контракт закончился 21.07.24 а подписан 13.0824 новый

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта 1 указов Президента РФ № 644 от 31.07.2024 г. (и № 787 от 2022 г.) согласно которого осуществляется единовременная денежная выплата осуществляется военнослужащим, заключившим первый контракт,

 Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации ...., иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам

Как видите, в перечисленных категориях действующие военнослужащие в указе не названы. Соответственно, выплату они получить не смогут.