Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор дарения 1/2 части дома

Здравствуйте! Имею ли я право без согласия второго собственника подарить своему супругу 1/2 часть дома, которой я владею? В натуре моя доля не выделена.

10 Апреля 2014, 11:58, вопрос №422703 Татьяна, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Татьяна! 

    Статья 246 ГК РФ: Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    Раз у Вас безвозмездное отчуждение, тогда никаких запретов и препятствий нет.

    10 Апреля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats