Лицом (ООО) указывать паспортные данные самозанятого?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли в договоре об оказании услуг между самозанятым и физ. лицом (ООО) указывать паспортные данные самозанятого?

, Анна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Законодательством не установлены обязательные требования для реквизитов самозанятого при заключении договора об оказании услуг. Но для должной осмотрительности и исключения рисков недействительности документа удостоверяющего личность при заключении договора рекумендуется проверять паспортные данные лица вступающего в сделку.