Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выделение долей детям после погашения ипотечного кредита мат. Капиталом

Муж брал ипотечный кредит под покупку квартиры и оформлял ее на себя. Погасили остатки ипотеки средствами материнского капитала. В ПФР предоставляли обязательство о распределении долей, в котором четко прописано, что муж обязуется выделить каждому по 1/4 доли квартиры (мне, ребенку первому и второму). Месяц назад сдали документы в регистрационную палату с договором дарения, мне 1/4 и двоим деткам по 1/4 доли, я выступаю как законный представитель своих несовершеннолетних детей. Теперь регистрационная отказывается выдавать свидетельства о праве собственности, заставляют сначала делить квартиру на двоих супругов либо составлять соглашение о распределении долей между супругами, таких соглашений в интернете полно, но все по форме "супруги уже владеют 1/2 доли квартиры". И в какой форме что составлять непонятно. Им недостаточно моего нотариально заверенного согласия на отчуждение?

10 Апреля 2014, 11:39, вопрос №422671 Король Оксана, г. Тымовское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats