Можно ли оформить автомобиль на себя по просьбе знакомого и снять ответственность за ДТП?
Здравствуйте. Мне поступило предложение от старого знакомого оформить новую машину при покупке на меня. Знакомый 30 лет живет в рф, с паспортом рф, сам из ближнего зарубежья. Какие документы мне нужно сделать, что бы в случае серьёзной аварии вопросы были не ко мне, как к собственнику, а к нему, как к водителю?
Далее, можно ли вписатьв осаго сразу моего друга, что бы штраф приходил не обоим сразу, а только ему?
И ещё, учитывая сегодняшнюю обстановку в недвижимости (прописка мигрантов у себя в жилплощади) и ужесточение законодательства в этом вопросе, нет ли подобного ужесточения и в автомобилях?
Спасибо, Семен)