Как посадить человека до суда?

Здравствуйте.подскажите, парню после зоны дали надзор на 1.5 года.не отходя 2 месяца он проник в квартиру через балкон к своей бывшей девушке, избил ее и угрожал ножом убить это все происходило при 2х ее свидетелях.заявление на него написано о побоях и угроза жизни.полиция говорит о том что до суда они не имеют права его закрыть!почему?если он был под надзором еще 2 месяца!у его бывшей девушке маленькая дочка и она очень боится за свою жизнь.возможно ли его закрыть до суда,чтоб она могла спокойно жить и работать.?!

, Ксения, г. Рославль
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ксения! если девушка уже признана потерпевшей по данному уголовному делу, ей необходимо подать дознавателю, который расследует данное дело, ходатайство об избрании в отношении парня меры пресечения в виде содержания под стражей

Ксения
Клиент, г. Рославль

спасибо.а в ходотайстве что должно быть написано не подскажите?

в ходатайстве должны быть указаны те мотивы, по которым вы просите избрать такую меру пресечения — например, парень звонит, угрожает, каким — либо другим образом оказывает давление, и т.п.