Насколько правомерно такое решение, которое фактически навязывает ненужный мне сервис?
Здравствуйте. Общее собрание ДНП решило утвердить целевой взнос «с участка» на оплату сезонных рабочих для очистки снежного навала на въездах на участки, который образуется при очистке дороги. Я не нуждаюсь в такой услуге. Более того, мне все равно придется очищать навал самостоятельно, так как я живу на участке постоянно и не могу ждать, когда дойдет очередь до моего участка. Причем платить взнос должны все, даже те, у кого еще нет въезда. Насколько правомерно такое решение, которое фактически навязывает ненужный мне сервис? Очищен или нет снежный навал никак не влияет на соседей.
Здравствуйте, Олег!
Увы, но если такое решение было принято общим собранием членов товарищества, то оно подлежит соблюдению, пока не будет признано недействительным в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».