Надо ли заключать договор аренды земли
Мы, как юридическое лицо, имеем в собственности часть здания. Налог на землю платим. Земля под зданием муниципальная. Надо ли заключать договор аренды земли с администрацией города?
, Ирина, г. Екатеринбург
Добрый день. Один из основных принципов земельного законодательства — платность пользования земли, т.е. либо уплата налога на имущество, либо арендная плата. Поскольку Вы производите уплату налога как собственник, заключать договор аренды не нужно.