Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Надо ли заключать договор аренды земли

Мы, как юридическое лицо, имеем в собственности часть здания. Налог на землю платим. Земля под зданием муниципальная. Надо ли заключать договор аренды земли с администрацией города?

10 Апреля 2014, 11:31, вопрос №422659 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день. Один из основных принципов земельного законодательства — платность пользования земли, т.е. либо уплата налога на имущество, либо арендная плата. Поскольку Вы производите уплату налога как собственник, заключать договор аренды не нужно. 

    10 Апреля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats