Страховка будет только за перелом или каждая травма учитывается?

Являюсь военнослужащим,получил травму.перелом выщелка большеберцовой кости,частичный отрыв пкс ,колоториальной связки,разрыв миниска.страховка будет только за перелом или каждая травма учитывается?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваша ситуация с полученными травмами регулируется условиями договора страхования, который был заключен в рамках обязательного государственного страхования военнослужащих.

 1. Страховое возмещение. В соответствии с Федеральным законом “Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих” (№ 52-ФЗ от 28 марта 1998 года), страховые выплаты рассчитываются на основе степени тяжести полученных травм и их влияния на трудоспособность.

 2. Перелом и другие травмы. Страховое возмещение может быть выплачено за каждую травму отдельно, если она подпадает под страховой случай, указанный в договоре. Страховая компания должна учитывать все диагностированные травмы (перелом, разрыв связок, мениска и т. д.) при расчете страховой выплаты. Однако это будет зависеть от условий вашего страхового полиса и категории тяжести травм.

Рекомендую вам:

1.Обратиться в страховую компанию и предоставить все медицинские документы, подтверждающие каждую из травм.

2.Уточнить в страховой компании, какие выплаты положены за каждую травму в соответствии с вашим полисом.

Если страховая компания откажет в выплатах или занижает сумму, вы можете обратиться за юридической помощью для защиты своих прав.

Если вам потребуется помощь в этом вопросе или консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.