Здравствуйте, 10 лет назад брала кредит в ВТБ банк, эта организации продала кому то и теперь они требуют с меня этот самый долг, имеют ли право?
, Виктория, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Виктория! Вероятнее всего, истек срок исковой давности, установленный для требований кредитора. Он составляет 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (статья 196, статья 200 ГК РФ).
Для более подробной консультации по Вашему вопросу необходимо изучить документы, связанные с кредитом. Пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин