Здравствуйте подскажите пожалуйста делится ли подаренная доля в квартире при разделе имущества?
Здравствуйте подскажите пожалуйста делится ли подаренная доля в квартире при разделе имущества? Спасибо
, Людмила, г. Новосибирск
Игорь Фикачев
Нет, не считается в силу п. 1 ст. 36 Семейного Кодекса РФ, согласно которому подарки не относятся к совместно нажитому имуществу. По нашим законам это личное имущество человека. И не имеет значения, состоит он при этом в браке или нет.