Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика

Здравствуйте!

Мы оплатили по договору, заключенному через интернет, за изготовление металлической двери в 12.13. В марте этого года нам прислали письмо, что сделать дверь не могут и вернут деньги. Деньги в указанный срок не вернули. Что нам можно предпринять?

Фирма зарегистрирована по одному адресу, сидит в какой-то квартире. на телефон не отвечает

10 Апреля 2014, 11:10, вопрос №422625 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна здравствуйте!Согласно ст. 28 ГПК РФ

    Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    В вашем случае действия организации регулируются законом " О защите прав потребителя"  В соответствии со статьёй 29 ГПК РФ. " Иски о защите прав потребителеймогут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора."

    Выбирайте, куда предъявлять иск. По закону О защите прав потребителя истец освобождается от уплаты пошлины. Неявка ответчика в суд не препятствует вынесению решения ( а только затягивает). При повторной неявке решение может быть вынесено без участия ответчика. После вступления решения суда в законную силу ( через месяц после принятия решения)  Вы можете взять в суде исполнительный лист и передать судебным приставам. А они будут искать ответчика и взыскивать ущерб.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    10 Апреля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats