Здравствуйте хотел вам задать вопрос, вот такая ситуация с моей мамой.моя мама пользовалась провайдером ТТК
Здравствуйте хотел вам задать вопрос, вот такая ситуация с моей мамой .моя мама пользовалась провайдером ТТК с 2013 года в очередной раз пришла платить а офис закрыли и я не знала как оплачивать услугу и перезаключила договор с другим провайдером и целый год пользовалась, потом конечно приходит маме смс оповещения что она якобы должна 2300 рублей за услугу которой не пользовалась но при этом не расторгнула договор даже не знала как это сделать так как старенькая и надо было уже потом ехать за 60 км в офис и расторгать договор как быть
Здравствуйте, Евгения. В вашей ситуации важно учесть несколько ключевых моментов:
1. Договор и его расторжение: Если ваша мама продолжала числиться абонентом провайдера, но фактически не пользовалась услугами и не расторгла договор, то долг может считаться обоснованным с точки зрения провайдера. По условиям большинства договоров, расторжение договора требует уведомления провайдера, а договор считается действующим до момента его официального расторжения.
2. Неиспользование услуг: Тем не менее, если ваша мама не пользовалась услугами провайдера и может это доказать (например, переходом на другого провайдера), это может быть основанием для пересмотра долга.
3. Действия, которые стоит предпринять:
•Свяжитесь с провайдером: Попробуйте обратиться к провайдеру по телефону или через сайт, чтобы объяснить ситуацию и договориться о списании долга. Укажите на то, что мама фактически не пользовалась услугами.
•Напишите заявление: Если переговоры не дали результата, составьте письменное заявление на имя провайдера с требованием аннулировать задолженность на основании фактического неиспользования услуги. Приложите документы, подтверждающие факт подключения к другому провайдеру.
•Рассмотрите возможность подачи жалобы: Если провайдер откажется удовлетворить ваше требование, можно подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд. Судебный иск может включать требование о признании расторжения договора по причине прекращения фактического использования услуги.
Для более точного анализа ситуации и подготовки необходимых документов рекомендую обратиться за юридической консультацией.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.