Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка (регистрация ) мужа

Скажите пожалуйста как прописать мужа в долевой собственности. Двор на несколько хозяев в котором есть квартиры, мне на праве собственности принадлежит 1/16 доля, это квартира в 15 кв м, с отдельным входом, есть свидетельство о регистрации права, так же прописка по данному адресу, о чем свидетельствует запись в моей домовой книге. Могу ли я прописать(зарегистрировать) своего законного мужа у себя в 15 кв м, и что для этого нужно ?Какой нормативно правовой базой пользоваться?

10 Апреля 2014, 10:48, вопрос №422592 Марина Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если вы являете долевым собственником, то необходимо согласие других собственников . 

    Заявление от собственником на регистрацию в жилом помещение и свидетельство о праве собственности на него, паспорт, обращаетесь в ФМС территориальный.

    10 Апреля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats