Какие выплаты положены семье?

Здравствуйте! Мой муж пошел добровольцем в чвк. Погиб 1.10.2023. Какие выплаты положены семье?

  • IMG_20240819_164556_597
    .jpg
  • IMG_20240818_142306
    .jpg
, Елена, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Для решения данного вопроса потребуются следующие документы:

Доверенность, оформленная на вас со всеми выплатами;
Свидетельство о смерти погибшего парня;
Оригинал свидетельства о рождении погибшего
В соответствии с законодательством Российской Федерации, в данной ситуации выплаты должны быть осуществлены в соответствии с заключенной доверенностью. То есть, если доверенность оформлена на вас со всеми выплатами, то вы являетесь единственным получателем выплат. Получение копии свидетельства о смерти и оригинала свидетельства о рождении отцом не дает ему права на получение выплат по данной доверенности. Однако, в случае, если у погибшего парня будут найдены другие доверенности, с указанием отца или других лиц в качестве получателей, то они также могут обратиться за получением выплат.ставим плюс