Моя соседка занимается проституцией, но на неё никто не жалуется так как всех всё устраивает

Моя соседка занимается проституцией, но на неё никто не жалуется так как всех всё устраивает. какая ответственность за это?

, Артем Иванов, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Проституция в Российской Федерации запрещена, и за её осуществление предусмотрена административная ответственность.

 1. Ответственность за проституцию. Согласно статье 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), занятие проституцией влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 000 рублей. Это наказание применяется к лицу, занимающемуся проституцией, независимо от того, жалуются на неё соседи или нет.

 2. Содержание притона. Если соседка не только сама занимается проституцией, но и организует место для занятия этим видом деятельности (например, притон), то за это также предусмотрена ответственность по статье 6.12 КоАП РФ — штраф от 2 000 до 2 500 рублей или административный арест до 15 суток. Если такие действия организованы систематически и в крупных размерах, могут быть применены более серьезные меры.

 3. Отсутствие жалоб. Хотя отсутствие жалоб со стороны соседей может говорить о том, что они не испытывают дискомфорта, это не отменяет наличия административного правонарушения. Если информация станет известна правоохранительным органам, они могут провести проверку и применить меры ответственности.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Денис Егоров
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 6.11 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) за занятие проституцией предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

  Согласно ст. 6.12. КоАП РФ получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, наказывается административным штрафом в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административным арестом на срок от десяти до пятнадцати суток.

  При этом под проституцией следует понимать систематическое вступление в половую связь за материальное вознаграждение.

  Субъектами рассматриваемых правонарушений являются лица мужского или женского пола, достигшие 16-летнего возраста.

  Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции).

Пишите заявление, пусть с ней разберуться правоохранители