Какие права имеет собственник квартиры?
Какие права имеет собственник квартиры? Квартира 2-х комнатная, при сносе многоквартирного дома признанного аварийным. спасибо.
, НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Уважаемая Наталья! В соответствии с Жилищным кодексом РФ жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа по рыночной стоимости. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием (ст. 32 ЖК РФ)