Если ребенок 13 лет выложил в сеть видео с насилием над ребенком
Если ребенок 13 лет выложил в сеть видео с насилием над ребенком. Какая ответственность грозит?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте. Согласно законодательству Российской Федерации, за съемку и распространение видео драки грозит ответственность в соответствии с статьей 20.3 КоАП РФ. Если правонарушение было совершено несовершеннолетним в возрасте 16-18 лет, то он может быть привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа от 500 до 2 000 рублей или общественных работ на срок от 20 до 40 часов. Однако, также возможно привлечение к уголовной ответственности, если данный видеоматериал содержит призывы к насилию или является свидетельством совершения тяжких преступлений.
Аккуратнее с этим