Я не в Москве я закончила университет в этом году я хочу чтобы

Я не в Москве, я закончила университет в этом году, я хочу, чтобы моя подруга забрала мой диплом и хранила его у себя. Вот почему нужен нотариально заверенный адвокат.

, Цзян Хаоюнь, заимка. Шанхай
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Для получения вашего диплома вашей подругой в учебном заведении нужно оформить на нее доверенность.

Вы можете сами написать текст доверенности руководствуясь нормами 165 Гражданского кодекса РФ.

В ней должны быть указаны данные ваши, вашей подруги, полномочия которые вы ей получаете, и название учебного заведения где получить диплом.

Цзян Хаоюнь
Клиент, заимка. Шанхай
Как это сделать?

Доверенность должна быть письменной.

Как указала выше, должна содержать определенные параметры.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!.. В соответствии с п.29 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 14.10.2022 года № 906 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» получить диплом о высшем или среднем образовании, о присвоенной квалификации и приложения к ним выпускник может: лично; через представителя по доверенности; по почте; в виде электронной копии.
В доверенности должно быть четко оговорено получение документа об образовании.

Цзян Хаоюнь
Клиент, заимка. Шанхай
вы можете помочь?