Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Вешают не досдачу

Здравствуйте.работала неофициально в ночном клубе,нашли не закрытый счет вешают теперь на меня.не знаю как доказать свою провоту,деньги я не брала.я имею право не отдавать им деньги?

10 Апреля 2014, 10:25, вопрос №422566 эля, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эля, здравствуйте! Ваш работодатель действует незаконно. Случаи и порядок материальной ответственности работника перед работодателем описаны ТК РФ, в гл. 39. Так, без решения суда с работника могут взыскать прямой действительный ущерб в размере, не превышающем средний месячный заработок. В этом случае работодатель должен расследовать причины ущерба, потребовать объяснительную у работника, издать распоряжение о взыскании ущерба в размере, не превышающим средний месячный заработок, в течение 1 месяца со дня установления размера ущерба. Требовать оплатить ущерб п полном объеме могут только в случаях, специально указанных в ТК (например, в случае передачи ценностей по договору). В вашем случае, если никаких договоров с Вами не заключали, то взыскать эту сумму могут только по решению суда. В случае, если работодатель будет продолжать требовать от Вас оплаты этого штрафа, обращайтесь с жалобой в Госинспекцию труда (контакты: http://git89.rostrud.ru/), в прокуратуру. Успехов Вам!

    10 Апреля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats