Мой папа встречался с девушкой, она уговорила его купить ей кв и машину Он взял потребительский кредит на 3млн

мой папа встречался с девушкой, она уговорила его купить ей кв и машину

Он взял потребительский кредит на 3млн снял деньги и отдал своей девушке наличкой, она на них купила квартиру, далее после сделки они оформили брак, в нем пробыли около года(он оплачивпл свой кредит все это время)

Далее папа попал в трудную жизненую ситуацию всвязи с чем теряет работу и заработок не может платить по кредиту, возникает задолженность, судом ему назначают вернуть сумму основного долга, он находит хорошую работу, потихоньку выплачивает и ВОТ НЕ СЧАСТЬЕ, он скончался от болезни

Итог кв (его личная , которая досталась ему от первого брака) арестована и долг

Я как наследник (сын) теперь должен выплачивпть долг за чужую кв

Могу ли я обратиться с иском в суд чтобы посчитали эту кв его собственностью так как кв куплина полностью на его деньги

Или могу ли я присудить ей оставшуюся сумму долга за ее же кв?

На что вообще можно расчитываьь в таком случае

, Татьяна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вы можете посмотреть условия кредита, такие суммы предусмотрена страховка и воспользоваться ей. И вы ничего не будете должны. По квартире, да можете обратиться в суд, вам нужно доказать факт что квартира приобреталась за его деньги. Да шансы есть