Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли мой дедушка право на наследство?

Имеет ли мой дедушка право на наследство.Брат моего дедушки вместе со своей женой проживали в квартире их отца.Сейчас умерли и брат и жена.Жили в официальном браке,квартира была оформлена на нем(на брате дедушки),общих детей нет,есть дочь жены от первого брака.После их смерти она(падчерица) какое то время еще там проживала,потом когда дедушка пришел туда,там жил уже кто то другой и сказали что квартиру снимают.Имела ли она законное право продать или сдавать квартиру если она не родная дочь,и даже с другой фамилией.Имеет ли мой дедушка право на какую то часть от продажи квартиры?И если да куда стоит обратиться моему дедушке?заранее огромное спасибо!

03 Февраля 2013, 08:03, вопрос №42256 Антонина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Возможно, жена брата Вашего дедушки, как наследница первой очереди, унаследовала квартиру от мужа. Впоследствии, её дочь унаследовала квартиру от своей матери также, на законных основаниях. Вы можете выявить субъект права в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

    04 Февраля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats