Имеет ли мой дедушка право на наследство?

Имеет ли мой дедушка право на наследство.Брат моего дедушки вместе со своей женой проживали в квартире их отца.Сейчас умерли и брат и жена.Жили в официальном браке,квартира была оформлена на нем(на брате дедушки),общих детей нет,есть дочь жены от первого брака.После их смерти она(падчерица) какое то время еще там проживала,потом когда дедушка пришел туда,там жил уже кто то другой и сказали что квартиру снимают.Имела ли она законное право продать или сдавать квартиру если она не родная дочь,и даже с другой фамилией.Имеет ли мой дедушка право на какую то часть от продажи квартиры?И если да куда стоит обратиться моему дедушке?заранее огромное спасибо!

, Антонина Попова,
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Возможно, жена брата Вашего дедушки, как наследница первой очереди, унаследовала квартиру от мужа. Впоследствии, её дочь унаследовала квартиру от своей матери также, на законных основаниях. Вы можете выявить субъект права в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.