8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мой дедушка право на наследство?

Имеет ли мой дедушка право на наследство.Брат моего дедушки вместе со своей женой проживали в квартире их отца.Сейчас умерли и брат и жена.Жили в официальном браке,квартира была оформлена на нем(на брате дедушки),общих детей нет,есть дочь жены от первого брака.После их смерти она(падчерица) какое то время еще там проживала,потом когда дедушка пришел туда,там жил уже кто то другой и сказали что квартиру снимают.Имела ли она законное право продать или сдавать квартиру если она не родная дочь,и даже с другой фамилией.Имеет ли мой дедушка право на какую то часть от продажи квартиры?И если да куда стоит обратиться моему дедушке?заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Антонина Попова,
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Возможно, жена брата Вашего дедушки, как наследница первой очереди, унаследовала квартиру от мужа. Впоследствии, её дочь унаследовала квартиру от своей матери также, на законных основаниях. Вы можете выявить субъект права в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2013