Через сколько времени придут алименты Подала лично заявление

Через сколько времени придут алименты?... Подала лично заявление в ФССП по месту прописки мужа бывшего, вижу что в тот же день было возбуждено исполнительное производство, вижу запросы по инстанциям ,но есть большое но.. он военнослужащий и часть находящаяся в городе съехала . Читала что должно прийти ему оповещения и через 5 дней он должен заплатить долг... будет ли в гос услугах отображено что он получил уведомление о ИП ?

, Виктория,
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Согласно законодательству, после возбуждения исполнительного производства (ИП), должнику направляется постановление о возбуждении ИП, которое должно быть доставлено по месту службы или жительства. Поскольку ваш бывший муж военнослужащий и часть переехала, процесс доставки уведомления может занять больше времени. Важно, чтобы приставы отправили документы по его новому месту службы или последнему известному адресу.

Информация о получении уведомления должником не отображается в “Госуслугах”. Вы можете отслеживать статус исполнительного производства через личный кабинет на сайте ФССП, где будет отражена информация о направлении документов и других действиях.

Если бывший муж не получит уведомление, судебные приставы могут направить повторное уведомление или принять меры по розыску должника. Если у вас будут вопросы или потребуется помощь в дальнейшем сопровождении дела, я готов помочь.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.