Есть копии документов, полученных от работодателя, также была произведена (им же) чистка в электронных документах
Необходима консультация по начислению отпуском сотруднику. Есть копии документов, полученных от работодателя, также была произведена (им же) чистка в электронных документах. Но есть старые скрины.
Два вопроса:
1. есть ли резон идти в суд
2. если да, на что можем рассчитывать
Имеющиеся документы скину в личку.
3. есть ли вина работодателя
, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Дарья.
С чем Вы конкретно не согласны при начислении отпускных, можете уточнить?
В любом случае по закону Вы вправе обратиться в суд, предоставив письменные доказательства допущенных по вашему мнению нарушений, со стороны работодателя.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Порядок регулирует статья ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/
Из статьи следует:
Также соответствующие положения закрепляет Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73789/
Дополнительно можете ознакомиться например здесь:
Далее я продолжу в следующем ответ ниже.