Здравствуйте, я проживаю в частном секторе, г.Волгограда, Дзержинский район, на нашей улице-переулке не

Здравствуйте, я проживаю в частном секторе, г.Волгограда, Дзержинский район, на нашей улице-переулке не возможно пройтись пешком, т.к автомашины не притормаживают при видя людей, гоняют, так что пыль стоит, асфальта нет. Лежачего полицейского НЕТ. Через нашу улицу "летают" все(. Вопрос: куда и кому мне нужно написать, что бы изменить эту ситуацию на нашей улице. ?????

, Оксана, г. Москва
Людмила Дроздова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности на них относится к вопросам местного значения городского округа (пункт 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). В соответствии с Уставом города Волгограда полномочиями по решению данного вопроса местного значения наделена Администрация города Волгограда, которую возглавляет Глава города Волгограда. В связи с изложенным Вы можете обратиться по указанному вами вопросу в данный орган местного самоуправления.