Здравствуйте, Наталья!
Как долго рассматривается ходатайство об отмене судебного приказа?
Документ этот называется не «ходатайство», а письменные возражения должника, относительно исполнения судебного приказа (сп).
Смотрим закон.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ
Каквидим, конкретный срок по рассмотрению письменных возражений, мировым судом — законом не установлен. Следовательно,
ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.
То есть, сам мировой суд себе срок и устанавливает. Срок этот должен быть разумным.
Должен ли прийти ответ из суда, и возможно ли, что возражение составлено не верно, либо с ошибками, поэтому не рассмотрели в суде.
По итогам рассмотрения письменых возражений, возможны 2 варианта действий мирового суда:
1) вынесение определения об отмене сп,
2) вынесение определения об отказе в отмене сп.
Никакого третьего варианта — закон не предоставляет.
Отправляла через ГАС Правосудия, стоит статус, что передано в суд, и уже 6 дней нет ответа
Такое возможно. Принцип «разумности процессуального срока, устанавливаемого, непосредственно, судом» (подробнее я это описал, выше).