Добрый день С мамой у меня отношения скажем так никакие Я
Добрый день! С мамой у меня отношения, скажем так, никакие. Я сейчас в положении, не хотела никому говорить, помимо этого у меня есть еще двое детей. У мамы есть доступ к моей системе ЕМИАС, так что она видит записи к акушер-гинекологам и УЗИ по беременности. Это удалить у нее нельзя, она знает номер моего полиса. А также, когда мы с ней общались еще, она рылась в моих документах и сфотографировала полиса моих детей, это было давно. И как только я впервые записалась на узи по беременности, она начала звонить всем родственникам и говорить, что я беременная, а я, в свою очередь, ужасно не хотела никому говорить, ибо беремннность проблемная, я еле сохранила её. Также она зачем-то всем рассказывает, к каким врачам, куда и во сколько я хожу со своими детьми, ибо знает номера их полисов. Подскажите, могу ли я привлечь её к какой-либо ответственности? Так продолжаться больше не может.
Здравствуйте, Ангелина!
Если готовы, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения, незаконное вмешательство в частную жизнь преследуется по закону. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!