Сможет ли он потом рассчитывать на долю после моей смерти?
Здравствуйте, я хочу полностью завещать квартиру дочери, я являюсь собственником квартиры. Квартира была куплена в браке. Нужно ли согласие мужа? Сможет ли он потом рассчитывать на долю после моей смерти?
При этих же обстоятельствах могу ли я оформить дарственную на дочь,что бы он не мог потом отсудить долю?
Анастасия!
Если вы купили квартиру в браке, то по правилам Семейного Кодекса РФ она стала вашим общим, совместно нажитым имуществом, распоряжаться которым самостоятельно Вы не можете, всё решается по соглашению сторон или по решению суда. Вы можете завещать или подарить дочери свою долю, но не всю квартиру.
Всего доброго!