Какие санкции ждут меня в случае обращения в военкомат для постановки на учет?
Получил гражданство в феврале 2022 года в возрасте 27.5 лет и не становился на воинский учет после получения гражданства. Сейчас мне уже исполнилось 30, но на воинском учете я так и не состою, но сейчас появилась в этом необходимость. Какие санкции ждут меня в случае обращения в военкомат для постановки на учет?
Спасибо.
, Данил, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Данил!
За несвоевременную постановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность п ст. 21.5 КоАП РФ.
Срок привлечения к административной ответственность 2 месяца. Поэтому сроки привлечения Вас истекли.
Кроме осуждающих взглядов Вас ждем еще повестка на прохождение военно-врачебной комиссии.