Что значит "ограничения могут касаться только налога при продажесовокупное время владения"?

Здравствуйте! Разъясните мне, пожалуйста, ответ представителя Фонда Реновации. Что значит «ограничения могут касаться только налога при продаже(совокупное время владения»? Я еще больше запуталась.

  • IMG_8710
    .png
  • IMG_8711
    .png
Уточнение от клиента
В какой момент надо заплатить этот налог? При дарении моим отцом или при получении квартиры по программе реновации?
, Наила, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Оплата налога в размере 13% должна быть произведена до 15 июля года, следующего за отчетным.

Декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в налоговый орган до 30 апреля года, следующего за датой получения подарка. Приложите к ней паспорт РФ, ИНН и справки о доходах. Уплачивают пошлину до 15 июля того же года.

Если ответ был полезен, прошу оставить положительный отзыв. Дополнительная консультация доступна в личные сообщения. Всего доброго!