Скажите пожалуйста, можно ли как то обеспечить проживание моей супруге на основании моих документов или соединения семьи?

Здравствуйте!

У меня есть внж, работаю и живу как ИП в РФ на постоянной основе. Скажите пожалуйста, можно ли как то обеспечить проживание моей супруге на основании моих документов или соединения семьи? Она француженка, я серб.

, Ж, г. Краснодар
Дмитрий Цубикс
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да, вы можете обеспечить проживание вашей супруге на основании ваших документов. В данном случае, вы можете подать заявление на получение вида на жительство для вашей супруги на основании воссоединения семьи. Для этого вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие ваше семейное положение и ваши доходы, достаточные для содержания вашей супруги. Также, возможно, потребуется пройти медицинское обследование и сдать экзамен на знание русского языка.