Буду ли я получать прожиточный минимум на детей или нет?

Добрый день,подала на банкротство,дохода не имею,есть несовершеннолетние дети. Буду ли я получать прожиточный минимум на детей или нет?

, Татьяна Татьяна, г. Армавир
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Вопросы банкротства регулирует Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

В процедуре банкротства из конкурсной массы исключается имущества в качестве денежных средств в размере прожиточного минимума на Вас и Ваших детей. При этом на детей в процедуре каждого из Вас (если Вы банкротитесь раздельно) будут выплачивать по 1/2 на ребенка

-----

С уважением, Дарья Алексеевна

Татьяна Татьяна
Клиент, г. Армавир
Спасибо, Дарья. Дело в том, что мне сказали, раз дохода у меня нет, то и прожиточный минимум платить не с чего, ни на меня, ни на детей.