В течении какого времени виновник должен выплатить нам эти деньги?
Добрый день! 06.01.2024 попали в дтп. По решению суда виновник дтп должен выплатить нам 300тыс.рублуй в качестве компенсации морального вреда. Исполнительный лист направлен судебным приставам 12.08. В течении какого времени виновник должен выплатить нам эти деньги?
Добрый день.
Все зависит от имущественного положения должника. Если у должника есть денежные средства на банковских счетах, то судебные приставы спишут денежные средства в счет погашения задолженности. В случае, если денег не будет или их будет недостаточно, то судебные приставы обратят взыскание на заработную плату и иные доходы должника и вы будете получать периодические выплаты.
Если должник не работает, и у него нет денег на счетах, но есть имущество, то это имущество может быть продано в счет погашения задолженности.
Если же у должника нет ни денег, ни имущества, и он не работает, то будет висеть возбужденное исполнительное производство.
С уважением, Соков Д. А.